Эррера плевал на деньги

46-летний тренер сборной Мексики в молодости кидался на судей и лупил по ногам соперников

Мексиканец Мигель ЭРРЕРА кажется сумасшедшим. Он так буйно радовался второму голу в ворота сборной Хорватии, что сбил с ног игрока своей команды.


46-летний тренер сборной Мексики в молодости был весьма эксцентричным футболистом. Кидался на судей, лупил по ногам соперников. Перед чемпионатом мира-1994 Мигеля Эрреру за удаление в матче с Гондурасом вывели из состава сборной - и он рыдал, как мальчишка.
У этого парня было тяжелое детство. Отец рано ушел из семьи, маленького Мигеля воспитывали мама, бабушка и четыре сестры. Над ним издевались сверстники. Гордый мексиканец всегда старался дать сдачи, даже если был слабее.






Мигель не прячет эмоций. Фото: © Reuters

Мигель не прячет эмоций. Фото: © Reuters

Решение Эрреры стать тренером многих удивило. Однажды он назвал боснийцев грязными свиньями. За что? За то, что они в последний момент поменяли состав на товарищескую игру. После очередного конфликта с начальством он прыгнул с парашютом и с улыбкой спросил у чиновников федерации: «А кто из вас так может?»
По мировым стандартам Эррера зарабатывает мало, зато сборная Мексики стала одним из открытий чемпионата мира. Для таких, как он, страсть и радость от победы значат гораздо больше, чем деньги. 



автор