Собравшийся стать россиянином Мэйуэзер попросил у Кадырова домик в Грозном

Фото: globallookpress.com
Боксер рассказал, что у него уже есть квартира в Москве, но в качестве места для жизни ему очень нравится столица Чечни

Американский боксер Флойд Мэйуэзер, экс-чемпион мира в пяти весовых категориях, побывал на встрече с главой Чеченской республики Рамзана Кадырова. В ходе своего общения политик и спортсмен побеседовали о тенденциях и перспективах развития бокса в России, Чечне и других странах мира.

О встрече с легендой мирового бокса Кадыров рассказал в своем Telegram-канале. Чеченский лидер отметил, что разговор оказался достаточно теплым, и отозвался о Мэйуэзере уважительно: «Его опыт, а именно 50 побед в 50 боях, стоит многого», - пояснил Кадыров.

Глава Чечни также сообщил, что 40-летний спортсмен подтвердил свое намерение обзавестись в ближайшее время российским гражданством. «Если получу российское гражданство, то у меня уже есть жилье в Москве, но хотел бы иметь дом в Грозном», - привел Кадыров слова, сказанные Мэйуэзером по этому поводу.

О своем желании получить гражданство РФ Мэйуэзер, победивший в сентябре этого года в ринге ирландского бойца Конора Макгрегора, заявил ранее в интервью одному из российских телеканалов. При этом боксер признался, что в России его интересует прежде всего не спорт, а банковский и девелоперский бизнес.

Заключительный поединок в своей карьере, бой с Макгрегором, Мэйуэзер завершил на 10-м раунде техническим нокаутом.






«Дом у дороги» может закрыть обиженный сценарист
В президенты Ирландии рвется скандалист-водопроводчик