Онлайн-трансляция матча 20 тура РФПЛ «Спартак» - ЦСКА

Спартак крупно переиграл ЦСКА. 3-0. Дубль Квинси Промеса, который впервые забил Акинфееву

90+8 минута. Пашалич ставит точку. 3-0. Как и «Зениту», забивает в концовке.

90+3 минута. Желтая карточка Василию Березуцкому. Много спорят армейцы.

8 минут добавил арбитр из-за всяческих остановок.

А вот Кирилл Набабкин получил желтую карточку, но первую.

Вернблум разбил лицо Пашаличу. Алексей Николаев пожалел шведа, не дав ему вторую желтую карточку.

87-я минута. Замена у ЦСКА. Макаров вместо Витинью.

Понтус Вернблум получил желтую карточку за неспортивное поведение.

44000 зрителей на матче - объявляет диктор по стадиону.

81-я минута.  Упал в штрафной «Спартака» Фернандес. За такое пенальти не дают.

У «Спартака» последняя замена - Педро Роша вместо Мельгарехо.

Пауза была около 5 минут.

78-я минута. Первая желтая карточка  в матче - Александру Головину за срыв атаки.

У красно-белых Зе Луиш вышел вместо Луиса Адриано. У ЦСКА Кучаев появляется вместо Игнашевича.

Николаев показывает, что игроки временно могут уйти с поля.

Опять поле заволокло дымом. Теперь от других ворот.

70-я минута. Все больше ЦСКА вынужден раскрываться. Не смогли хозяева реализовать контрактку 3 в 3.

Готовится замена у красно-белых. Должен Пашалич появиться на поле. Да, вместо Самедова.

61-я минута. Грубейшая ошибка армейцев в середине поля. Фернандо отбирает мяч, переадресует его Луису Адриано,  тот в свою очередь - Промесу. Квинси без проблем переиграл Акинфеева. 2-0

59-я минута. Первый по-настоящему опасный момент у ворот Селихова. Техничному удару Вернблума с линии штрафной немного не хватило точности.

57-я минута. Пошли мелкие фолы. Рваный темп скорее на пользу «Спартаку».

Во втором тайме поспокойнее игра. Впрочем, первые 5-7 минут первого тайма были похожими.

47-я минута. ЦСКА с самого начала тайма прибрал мяч к рукам. Точнее, к ногам.

Начинается 2-й тайм.

Вроде бы ЦСКА владеет больше мячом, но моментов пока не создает. «Спартак» хорош в обороне, опасен на контратаках. Красно-белые были ближе ко второму забитому мячу, чем ЦСКА к ответному.

А вот и подоспело видео спартаковского гола.

Конец первого тайма. 1-0 впереди «Спартак». Перерыв.

44-я минута. Игра возобновилась через пару минут. Эти две минуты и добавит арбитр к первому тайму.

Дым от файеров заволок футбольное поле. Николаев остановил игру. Ждем пока рассеется.

40-я минута. Все опаснее контратакует «Спартак». Акинфееву вновь приходится вступать в игру. Бил Луис Адриано, но не очень опасно.

35-я минута. Зобнин убегал в контратаку, отдал отличный проникающий пас Промесу, но удар  голландца отбил в ближнем бою Акинфеев.

5:1 по угловым в пользу красно-белых.

30-я минута.  Два подряд угловых подавал «Спартак», справились армейцы.

28-я минута. Натхо опасно бьет из-за штрафной - рядом со штангой.

27-я минута. Таски прервал опасную передачу в штрафную.

22-я минута. ЦСКА взвинтил темп, больше прессингует. Непросто хозяевам.

18-я минута. Дзагоев рвался к воротам, но партнер не понял задумки Алана, и пас перехватил защитник красно-белых.

Инициатива перешла к ЦСКА. Головин бьет издалека - Селихов на месте.

17-я минута. После подачи углового Таски пробил головой - чуть неточно.

13-я минута. Могли красно-белые удваивать счет, но Акинфеев выручает.

Дождь сменился на снег. Холодает.

10-я минута. «Спартак» забивает! И делает это Квинси Промес, который впервые пробивает Акинфеева. Лишь в восьмом матче. 1-0.

8-я минута. Первый угловой подает ЦСКА.

7-я минута. Несколько минут больше соперника владел мячом «Спартак». Пока без опасных моментов.

На крупных планах видно, что идет дождь.

Поначалу ЦСКА больше владеет мячом, пытаясь прибрать инициативу к рукам.

1-я минута. Матч начался

Команды выходят на поле. Их выводит главный арбитр матча Алексей Николаев.

В первом круге ЦСКА был сильнее 2:1.

***

10 декабря в 16:30 начнется матч между  столичными командами «Спартак» - ЦСКА.

На данный момент в турнирной таблице армейцы идут четвертыми, а красно-белые пятыми.  Тот, кто сегодня выиграет (если не будет ничьей, конечно), обгонит и «Краснодар», и питерский «Зенит», который играет завтра против «Ахмата».