Семье Мутко приписали активы на миллиард рублей

(Фото: © Reuters)
У вице-премьера по спорту и его родни нашли дорогостоящее имущество

Зампред правительства Виталий Мутко и его близкие, возможно, являются обладателями нескольких объектов элитной недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге. Общая стоимость этой собственности составляет почти миллиард рублей.

Именно такая цифра была озвучена в сюжете, опубликованном в популярном паблике Mash. По сведениям авторов ролика, куратор отечественного спорта, помимо прочего, дважды получал от государства квартиры: одну — в Протопоповском переулке в столице и другую — на Константиновском проспекте в Петербурге. Вместе они оцениваются в 200 миллионов рублей. Кроме того, утверждают создатели сюжета, семья Мутко имеет по квартире на Ленинских проспектах Москвы и Питера, по 15 миллионов рублей каждая; в городе на Неве у ее представителей якобы есть еще и двухэтажный пентхаус на 7-й Советской улице.

Но и это еще не все: утверждается, что чиновнику принадлежит земельный участок в «элитном курортном районе» под Петербургом площадью 1,2 гектара и стоимостью 500 миллионов рублей. Сообщается, что все эти богатства записаны как на самого Виталия Мутко, так и на его дочерей Марию и Елену.

Также в видеозаписи приводится информация, что эта семья предпочитает отдыхать на итальянских курортах и на Лазурном берегу во Франции. Источник этих сведений паблик не раскрывает.

Напомним, когда Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение отстранить российскую сборную от участия в ОИ-2018 в южнокорейском Пхёнчхане, он также наложил персональные санкции на вице-премьера Мутко, пожизненно запретив ему иметь какое-либо отношение к организации Олимпийских игр. После вердикта МОК стали распространяться слухи о возможной отставке чиновника, на что он заявил, что готов покинуть свой пост в любой момент, если это «кому-то на пользу будет».






«К трагедии нас привела команда Мутко»: Вячеслав Фетисов высказал свое мнение об отстранении России от соревнований
В России появится государственный портал для аренды жилья