Илья Авербух: Брайану Жуберу надо выступать в шоу, а не цепляться за большой спорт!

Французский фигурист боится, что о нём забудут

Французский фигурист боится, что о нём забудут


Эта новость взорвала мир фигурного катания: французский одиночник Брайан ЖУБЕР встанет в пару с нашей Катариной ГЕРБОЛЬДТ и будет выступать за Россию.


Первая мысль - это шутка, но она была опровергнута интервью Катарины, Брайана и тренера потенциальной пары Олега Васильева. Мол, ребята уже попробовали кататься и даже смогли выполнить несколько парных элементов. Поэтому настроены решительно. Осталось лишь разобраться с оформлением гражданства Жуберу. Но, говорят, сам Жерар Депардье обещал помочь бывшему земляку, даже звонил, уговаривал.
Впрочем, логическая цепочка все равно выстраивалась плохо. Жуберу почти 30, Катарине Гербольдт - 25, для спорта высоких достижений почти старость. А если не замахиваться на медали, зачем тогда это нужно?






Неделей, проведённой на базе в Новогорске, Брайан и Катя остались очень довольны

Неделей, проведённой на базе в Новогорске, Брайан и Катя остались очень довольны

- При всем уважении к прекрасному фигуристу Брайану Жуберу и любви к Катюше Гербольдт, с которой я работал, сейчас скажу жестко, - предупредил Илья Авербух, когда я дозвонилась в Сочи, где проходят гастроли его ледового спектакля «Огни большого города». - Будущего у этой пары нет! Максимум, на что они могут рассчитывать, - ледовые шоу. Это пиар-ход, привлечение внимания. Помните, накануне сочинской Олимпиады Марина Анисина объявила, что выступит с Гвендалем Пейзера? Она ведь не могла не понимать, что за несколько месяцев набрать давно потерянную форму невозможно. Не может этого не понимать и Жубер. Парное катание - технически сложная дисциплина, и заявлять, мол, я за несколько месяцев изучу все тонкости и буду претендовать на медали, - это просто неуважение к фигурному катанию. Я считаю, Брайану надо выступать в шоу, а не цепляться за большой спорт.






С Валентиной МАРКЕИ была любовь, но пара не сложилась

С Валентиной МАРКЕИ была любовь, но пара не сложилась

- Но Олег Васильев оптимистично настроен…
- Олег, как тренер Катарины, просто хочет поддержать ее в сложившейся ситуации. А всерьез будет заниматься наиболее перспективной парой: Вера Базарова - Андрей Депутат.


СПРАВКА
* Брайан ЖУБЕР родился 20 сентября 1984 г. в Пуатье (Франция).
* Чемпион мира 2007 г., трехкратный чемпион Европы, шестикратный чемпион Франции.
* Короткий роман с «Мисс Франция-2004» Летисией Блеже, случившийся восемь лет назад, окончился судебным разбирательством. Красотка поведала журналистам, что их отношения были лишь прикрытием нетрадиционной ориентации Брайана. Фигурист оценил клевету в 40 тыс. евро. Отсудил 17 тыс.
* Позже у Жубера был роман с итальянской фигуристкой Валентиной Маркеи.






Катарина ГЕРБОЛЬДТ и Александр ЭНБЕРТ недолго держались друг за друга

Катарина ГЕРБОЛЬДТ и Александр ЭНБЕРТ недолго держались друг за друга

СПРАВКА
* Катарина ГЕРБОЛЬДТ родилась 28 марта 1989 г. в Ленинграде.
* Чемпионка России среди юниоров 2008 г., бронзовый призер чемпионата России 2009 г.
* В 2010-м решила перейти в парное катание, партнером стал Александр Энберт. Два сезона они выступали довольно успешно, сезон 2012/13 пропустили из-за тяжелой травмы Катарины. Энберт дождался, пока партнерша восстановится, откатал с ней нынешний сезон, но затем сбежал кататься с Василисой Даванковой.
* Когда Катарина тренировалась в группе Алексея Мишина, она закрутила роман с Артуром Гачинским (он моложе на четыре года): вместе снимали квартиру и ездили отдыхать. Но потом девушка дала парню от ворот поворот, и он так переживал, что завалил все соревнования. А соблазнительная блондинка предпочитает интриговать фанатов: мол, есть поклонники, но сердце мое не занято.






ЖУБЕР прекрасно сложен...

ЖУБЕР прекрасно сложен...








...у Кати - идеальная фигура, но стать чемпионами им это вряд ли поможет

...у Кати - идеальная фигура, но стать чемпионами им это вряд ли поможет