В употреблении допинга заподозрены 300 российских спортсменов

Фото reuters.com
Всемирное антидопинговое агентство анонсировало новые расследования в отношении россиян

Специальное расследование будет проведено в отношении еще трех сотен российских спортсменов. Об этом заявили представители Всемирного антидопингового агентства.

На встрече с сотрудниками спортивных федераций, Международного олимпийского и Международного паралимпийского комитетов специалисты ВАДА сообщили, что из Московской антидопинговой лаборатории были переданы новые сведения о допинг-тестах россиян. По словам директора агентства по расследованиям Гюнтера Янгера, в полученной базе может оказаться недостаточно данных, чтобы наложить санкции на атлетов, однако в совокупности с доказательствами из доклада Макларена это станет возможным.

Имена заподозренных в употреблении допинга спортсменов не называются. Известно, что это россияне из 25 федераций различных видов спорта, а некоторые из них собираются выступить на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане, передает «Интерфакс».

Напомним, бывшим директором Московской антидопинговой лаборатории является нынешний главный информатор ВАДА Григорий Родченков. Именно его показания стали поводом для пожизненной дисквалификации членов сборной команды России, лишения их наград и последующего отстранения национальной команды от грядущей февральской Олимпиады.






У Камилы Валиевой отбирают медали и дисквалифицируют на четыре года
Неудачи российских спортсменов вызвали восторг у шведского биатлониста