Фигуристка Медведева готова выступить на чемпионате России с травмой

(Фото: Globallookpress.com)
Ранее стало известно, что двукратная чемпионка мира в женском одиночном катании Евгения Медведева получила травму голеностопа

Из-за полученной травмы голеностопа одна из ведущих фигуристок российской сборной Евгения Медведева снялась с Финала Гран-при, который прошел 7-9 декабря в японской Нагое. В том случае, если спортсменка пропустит чемпионат России, она не сможет принять участие в Олимпиаде в Пхенчхане, как и фигуристка Анна Погорилая.

Чемпионат России, который станет отбором на Олимпийские игры в Южной Корее, пройдет 21-24 декабря в Санкт-Петербурге. Отметим, что бронзовый призер ЧМ-2016 Анна Погорилая выбыла из соревнований в Пхенчхане из-за травмы спины.

Читайте также: Сборная России «потеряла» ведущую фигуристку из-за травмы

Евгения Медведева, которая, к слову, тренируется в команде Этери Тутберидзе, бывшей наставницы Олимпийской чемпионки Юлии Липницкой, собирается выступить на чемпионате России, чтобы получить пропуск на Олимпийские игры в Южной Корее.

В свою очередь, генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган уточнил, что у Медведевой есть все шансы достойно выступить на соревнованиях.

«Восстановление Евгении Медведевой идет нормально, и в планах у нее выступать на чемпионате России», – отметил Коган.

Напомним, что Международный Олимпийский комитет (МОК) отстранил российскую сборную от Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане. Однако «чистые» российские спортсмены могут выступить на международных соревнованиях в нейтральном статусе, пишет «Р-спорт».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Какая-то несостыковка»: экс-игрок сборной России попал под мобилизацию
Иногда они развращаются: самые высокооплачиваемые игроки сборной России по футболу