Испанцы рискуют "вылететь" из ЧМ-2018

Фото: Global Look Press
Международная федерация футбола направила ноту о возможных санкциях против сборной в Королевскую испанскую федерацию футбола

Испанской сборной по футболу грозят серьезные неприятности вплоть до отстранения от участия в мундиале. ФИФА направила ноту протеста в Королевскую испанскую федерацию футбола.

Такая резкая реакция связана с тем, что правительство Испании пытается лоббировать свои интересы в выборах главы Международной федерации футбола. Если руководство страны продолжит проводить данную политику и дальше, то Испания сильно рискует «вылететь» из мирового турнира и присоединиться к итальянцам, пишет El Pais.. Последние, правда, проиграли по очкам, и впервые за более чем 60 лет не попали на чемпионат мира.

Королевской испанской федерации футбола было направлено письмо, где ФИФА пригрозила отстранить испанскую сборную от участия в ЧМ-2018, который впервые пройдет на территории России.

На данный момент исполняющим обязанности президента Международной федерации футбола является Хуан Ларреа. Он был назначен на эту должность после громкого коррупционного скандала с предыдущим главой организации Анхелем Марией Вильяром, который был вынужден уйти с поста главы ФИФА,

Напомним, что на ЧМ-2018, который состоится в одиннадцати городах России с 14 июня по 15 июля, сборной Испании в результате жеребьевки выпали такие соперники, как команды Португалии, Марокко и Ирана.






Девятилетняя дочь экс-тренера сборной Испании умерла от рака
В Сети осудили болеющую за испанцев Викторию Боню