Беглый Родченков получил оскорбительное прозвище от олимпийцев

ФОТО: GLOBALLOOKPRESS.COM
Член исполкома Паралимпийского комитета России назвал «обмылком» информатора WADA

Уехавший в США главный информатор WADA Григорий Родченков получил оскорбительное прозвище от российских спортсменов-паралимпийцев.

Напомним, россиян с ограниченными возможностями могут, как и других отечественных спортсменов, не допустить к участию в зимних Паралимпийских играх в Южной Корее. Как рассказал участник исполкома Паралимпийского комитета, глава Всероссийской федерации спорта лиц с поражениями опорно-двигательной системы Лев Селезнев, спортсменам остается только надеяться, что Международный олимпийский комитет вынесет вердикт в их пользу.

«Не знаю, как было можно позволить этому «обмылку» занять руководящий пост, а потом сбежать из страны. Он засел в США, как крот, и очерняет весь российский спорт», – высказался Селезнев в интервью RT.

Родченков руководил Московской антидопинговой лабораторией десять лет. После того как его и его сестру заподозрили в распространении запрещенных в спорте веществ, мужчина покинул Россию и обвинил национальную сборную страны в масштабном употреблении допинга. В результате расследования Всемирного антидопингового агентства россиян лишили медалей, полученных на играх в Сочи, и запретили выступать на Олимпиаде в Пхенчане под родным флагом.

Известно, что Родченков страдает от психического заболевания и пытался покончить с собой. Достоверность его показаний WADA у многих вызывает сомнения.






МОК поставили ультиматум из-за поддельных подписей Родченкова
Родченков вновь строит козни против России