Опубликован олимпийский логотип для спортсменов из России

Фото: Reuters.com
Россияне смогут появиться на Олимпийских играх в Пхенчхане под аббревиатурой OAR

Международный олимпийский комитет создал логотип, под которым спортсмены из сборной команды России должны будут появиться на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Нейтральный логотип представляет собой светлый однотонный круг, по внутренней границе которого расположена красного цвета надпись Olympic Athlete From Russia, или «Олимпийский спортсмен из России».

Согласно требованиям МОК, данное изображение появится на флаге, под которым будут выходить на соревнования российские атлеты. При этом размер букв в слове Россия не может быть больше, чем в остальных словах. На форме россиян, которой, как и другим деталям экипировки, полагается быть двухцветной, должна быть размещена только аббревиатура OAR.

Как подчеркивается в сообщении на сайте Международного олимпийского комитета, для цветов униформы, аксессуаров и любого оборудования спортсменов из России недопустимо совпадение оттенков с цветами российского триколора. Предположительно, все цвета должны быть более темными. Логотипом будут также заменены государственный герб и эмблема национальной сборной.

Напомним, в результате допингового скандала от участия в зимних Олимпийских играх в Южной Корее была отстранена национальная сборная РФ, а также спортсмены-паралимпийцы. Как сообщал ранее президент России Владимир Путин, государство не будет чинить препоны спортсменам, которые решат принять участие в Олимпиаде под нейтральным флагом. Тем, кто решит не ехать в феврале 2018 года в Пхенчхан, будет оказана вся возможная поддержка.






60 оттенков медпрепаратов, или Куда испарился дедушка Валиевой
Какая грязная игра. Атака на российский спорт началась еще в Сочи