Мария Шарапова рассказала о своем одиночестве

Фото: Reuters.com
Звезда тенниса призналась, что в период дисквалификации страдала от психологических проблем

Теннисистка Мария Шарапова откровенно рассказала, с какими психологическими трудностями столкнулась в период отстранения от соревнований за употребление запрещенных в спорте веществ.

Как заявила знаменитая чемпионка, людям она всегда казалась волевым человеком, но когда ее дисквалифицировали, то она почувствовала себя плохо: на нее навалилось одиночество. Мария даже не могла вести дневник, куда время от времени записывала свои мысли.

Тем не менее спортсменка смогла справиться со своими ощущениями и осознать, что в сложившейся ситуации такое состояние является вполне нормальным. «После всего случившегося окружающие говорили, что я выросла как личность», – призналась Шарапова в интервью Bild.

Российскую теннисистку дисквалифицировала Международная федерация тенниса за употребление мельдония на открытом чемпионате в Австралии в 2016 году. Сама Мария также признала, что нарушила запрет.

Несмотря на 15-месячный запрет участвовать в соревнованиях, поклонников у Шараповой не убавилось. В ходе выставочного матча в Стамбуле к звезде тенниса во всеуслышание обратился турецкий фанат, предложивший ей руку и сердце. Мария растерялась, но через пару секунд нашлась с ответом и с улыбкой ответила: «Может быть».






Мария Шарапова выторговала $1,5 миллиона
Жидкие волосы и гром-бедра: как изменилась родившая от британского миллионера Мария Шарапова