Преемница Липницкой Алина Загитова стала чемпионкой России

(Фото: Globallookpress.com)
Фигуристка Алина Загитова победила на чемпиона России. Спортсменка мечтает выступить на Олимпиаде в Южной Корее

15-летняя Алина Загитова стала победительницей финала Гран-при текущего сезона, выиграв произвольную программу на чемпионате России в Санкт-Петербурге. Ранее фигуристка возглавила турнирную таблицу по итогам выступления в короткой программе. Загитова набрала 233,59 балла став лидером соревнований. Серебро завоевала Мария Сотскова.

Напомним, что Алина Загитова и Евгения Медведева, которая не смогла выступить на чемпионате России из-за травмы голеностопа, тренируются в команде экс-наставника Олимпийской чемпионки Юлии Липницкой Этери Тутберидзе. 15-летнюю Алину Загитову называют преемницей Липницкой, которая сообщила о своем намерении уйти из большого спорта.

«Конечно, я рада, что стала чемпионкой России. Для меня этот старт очень важный, и я, наверное, не думала, какое место я займу на этом чемпионате. Я думала о том, как реализовать наработанное с тренерами. Но после этого результата я стала увереннее в себе», - отметила Загитова.

Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил российскую сборную от Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане. При этом на международных соревнованиях смогут выступить только «Чистые» российские спортсмены, чьи имена не фигурировали в базе данных Московской антидопинговой лаборатории, пишет «Р-спорт».

«Какая-то несостыковка»: экс-игрок сборной России попал под мобилизацию
Иногда они развращаются: самые высокооплачиваемые игроки сборной России по футболу