«Аэрофлот» готов перевозить болельщиков на матчи ЧМ-2018 за 5 рублей

Фото: Global Look Press
Билеты будут продаваться за три дня до матча и три дня после него

«Аэрофлот» выступил с необычной инициативой. Руководитель авиаперевозчика Виталий Савельев заявил, что компания готова перевозить российских болельщиков во время чемпионата мира по футболу 2018 года всего за 5 рублей.

По словам директора корпорации, эта идея возникла после того, как глава государства Владимир Путин поинтересовался у него, во сколько обойдется любителям футбола слетать на матчи. На это Савельев ответил, что перелет будет не бесплатным и болельщикам нужно будет раскошелиться аж на пять рублей, так как очень хочет, чтобы наша сборная сыграла на «пятерочку».

Он также отметил, что во избежание ажиотажа билеты можно будет приобрести за три дня до встречи команд и три дня после ее окончания. При этом глава авиакомпании подчеркнул, что билеты стоимостью пять рублей будут в продаже только на матчи, где будет играть сборная России. По оценкам Савельева, пассажиропоток на это время составит примерно 70 тысяч человек, пишет «РИА Новости».

Ранее сообщалось, что в случае победы российской сборной на ЧМ-2018 игрокам выплатят около 2 миллиардов рублей. В случае же, если команда вылетит из турнира на стадии 1/8 финала, то сумма премии составит 300 миллионов рублей. Однако самым пикантным оказалось то, что бюджет на 2018 год никаких выплат игрокам за мундиаль не предполагает, так как мало кто верит в победу россиян.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Недовольная россиянка выиграла суд у «Аэрофлота»: речь идет о тысячах рублей
«Понимаете, почему испугались топ-менеджеры?»: Шахназаров возмутился русофобией «Аэрофлота»