Десять самых красивых голов на чемпионатах мира по футболу

Фото: globallookpress.com
Голы на таком турнире имеют особое значение для каждого игрока, а если они получаются еще и красивыми, то это действительно высший уровень

До чемпионата мира по футболу осталось не так много времени и многие болельщики уже в ожидании непримиримых противостояний и красивых голов. Что касается последнего, то на таком турнире обычно огромный выбор эффектно забитых мячей. Мы решили вспомнить, как радовали игроки любителей футбола на прошлых чемпионатах мира.

Пеле ЧМ-1970

На чемпионате мира в Мексике за Пеле было пристальное внимание со стороны всех защитников турнира. Но это не помешало ему во встрече с итальянцами «перевисеть» в воздухе более высокого соперника и элегантно отправить головой мяч в сетку ворот.

Диего Марадона ЧМ-1986

Этот гол стоит особняком, то что сотворил Марадона против сборной Англии навсегда осталось в истории. Аргентинец получил мяч в центре поля и просто обвел всю команду соперника.

Саид Аль-Овайран ЧМ-1994

Мяч очень похож на шедевр Диего Марадоны, а забил его игрок Саудовской Аравии в ворота сборной Бельгии. Да, на чемпионатах мира бывало и такое. Саид Аль-Овайран протащил мяч с центра поля и в конце нанес хлесткий удар. От гола Марадоны этот мяч отличается, пожалуй, отсутствием эффектного дриблинга и ловкости. Можно сказать, что Аль-Овайран шел напролом.

Майкл Оуэн ЧМ-1998

Именно после этого гола, английский нападающий стал настоящей звездой. Очень грамотно обработав мяч в центре поля, он убежал к воротам и не дал никому из защитников аргентинской сборной ни шанса.

Роналдиньо ЧМ-2002

Буквально на днях бразилец официально объявил о завершении карьеры. Он забил за свою карьеру просто огромное количество красивых мячей, не обошел Роналдиньо стороной и чемпионат мира. В матче против Англии он мастерски запустил мяч за шиворот Дэвиду Симэну со штрафного удара.

Джо Коул ЧМ-2006

Англичанин забил, наверное, один из самых эффектных мячей в своей карьере, а сборной Швеции лишь остается сожалеть, что под удар Коула попались именно они. Находясь в нескольких метрах от штрафной площади, англичанин свободно принял мяч на грудь и с лету бабахнул в дальнюю девятку.

Диего Форлан ЧМ-2010

Мяч в ворота сборной Германии всегда имеет особую ценность, а у уругвайца Диего Форлана он получился еще и красивым. После навеса Форлан очень удачно подстроился под мяч и хлестким ударом отправил его в ворота.

Джованни ван Бронкхорст ЧМ-2010

Пропустили эффектный гол на том турнире и сами уругвайцы, отличился голландец Джованни ван Бронкхорст. После долгой комбинации голландцев игрок неожиданно решился на удар, вратарь уругвайцев был бессилен.

Хамес Родригес ЧМ-2014

Спустя 4 года вновь досталось уругвайцам. На этот раз их расстроил колумбиец Хамес Родригес. В окружении сразу нескольких соперников он обработал мяч и следующим касанием нанес сумасшедший удар в верхний угол.

Робин ван Перси ЧМ-2014

Чемпионат мира в Бразилии начался с эффектного мяча голландца в ворота сборной Испании. Робин ван Перси не просто перекинул вратаря, он сделал это головой, да еще и в эффектном прыжке.






Тело Диего Марадоны хотят поместить в мавзолее
Суд запретил кремировать тело Марадоны