За что переплачивают Лионелю Месси

В отличие от многих других футболистов МЕССИ прекрасный семьянин и ведёт себя с ними намного порядочнее, чем с налоговыми органами. Фото: *instagram.com
«Барселона» компенсирует своему самому звёздному футболисту штрафы за неуплату налогов

Из-за огромной зарплаты партнерам по команде придется затянуть пояса.

Аргентинская суперзвезда Лионель Месси задолжал испанскому правительству кучу денег. Благодаря хитрым финансовым финтам нападающий на пару с отцом Хорхе в 2007 - 2009 годах водил за нос налоговые органы. Утаили родственнички 4,1 миллиона евро и в результате угодили под суд. Футболист получил 21 месяц условно и должен возместить казне эту сумму и заплатить огромные штрафы.

Родной клуб не оставил парня в беде. По предыдущему контракту Лионель получал бонусы, размер которых составлял 23,1 миллиона евро, теперь эти деньги автоматически включены в фиксированную зарплату. В результате она составит около 40 процентов всей зарплатной ведомости «Барселоны». Президент клуба Хосеп Бартомеу уже заявил, что на прибавку игрокам пока рассчитывать не приходится.

Всего при самом лучшем раскладе Месси может получить за год 122,5 миллиона евро. Но для этого ему надо выиграть чемпионат и кубок Испании, Лигу чемпионов и стать обладателем «Золотого мяча». Если один из этих трофеев от вундеркинда ускользнет, все равно внакладе он не останется - положит в карман около 106 миллионов.

Но даже эти деньги - лишь часть доходов Месси. Миллионы ему платит компания Leo Messi Management S.L., владеющая правами на образ футболиста.





*Организация запрещена на территории РФ


Месси потратил на дом 2,5 месячные зарплаты
Селена Гомес полюбила Месси