Названы способы обойти запрет российского флага на Олимпиаде

Фото pixabay.com
На олимпийских трибунах болельщики могут воспользоваться перевернутым флагом Сербии

Российские болельщики, у которых еще осталось желание посетить зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчане, могут обойти запрет на использование флага России на трибунах.

Напомним, накануне Международный олимпийский комитет озвучил свое новое решение по Олимпиаде. Так, в ходе соревнований на трибунах будет запрещено демонстрировать флаги государств, не принимающих участия в Играх.

Чтобы поддержать любимых спортсменов, не нарушая правила, болельщики могут воспользоваться триколором Сербии. Общественный флаг этой страны отличается от основного отсутствием на полотнище герба, а в перевернутом состоянии становится копией российского стяга. Запрета на использование сербского флага нет.

Кроме того, группы болельщиков могут заранее запасти одежду синего, белого и красного оттенков и расположиться на трибунах согласно цветам триколора. Как сообщает сайт «Утро.ру», это также не является нарушением запрета МОК.

Между тем, в Олимпийском комитете России обнадежили спортивных фанатов. В действительности, правила, запрещающего проносить российские флаги на соревнования в Корее, пока не существует. Соответствующий пункт был прописан в олимпийский устав еще на этапе его подготовки и не имеет отношения к решениям, принятым в отношении России. ОКР уже обратился к МОК за разъяснениями, ответ должен быть получен в течение нескольких дней.






60 оттенков медпрепаратов, или Куда испарился дедушка Валиевой
Какая грязная игра. Атака на российский спорт началась еще в Сочи