Николай Валуев прилетел на зарядку на Дальний Восток

globallookpress.com / Источник: валуев, аршавин
Чемпион мира по боксу проведет разминку с жителями приморского поселка

Легенда российского спорта, ныне политический деятель Николай Валуев прибыл в Приморье. На Дальний Восток он прилетел специально, чтобы принять участие в Дне здоровья, который пройдет 27 января в поселке Новошахтинский.

Известный спортсмен проведет для жителей поселка зарядку, видеовикторину и вручит мячи с автографом. На этом, впрочем, праздник не закончится. Как рассказывают в администрации Приморского края, в этот день в Новошахтинске состоятся хоккейный турнир, концертно-образовательная программа и специальный флешмоб.

Такие Дни здоровья в поселке проходят уже не в первый раз. Организует их одна из добывающих компаний. В 2016 году к жителям приезжал приморский спортсмен, многократный чемпион Сурдлимпийских Игр, чемпион России и мира по плаванию среди спортсменов с нарушениями слуха Виталий Оботин.

Новошаахтинский — поселок городского типа в Михайловском районе Приморья. Население чуть меньше 7000 человек. Возник в 1963 году для разработки обнаруженных рядом крупных месторождений угля.






Скулящему Дане Милохину закрыли дорогу в Россию
«Оторвало ноги»: что случилось с отправившимся в Донбасс Валуевым