Путин попросил прощения у олимпийцев сборной России

Фото reuters.com
Президент признал, что российским спортсменам сейчас крайне тяжело достигать высоких результатов

Перед Олимпийскими играми в Южной Корее Владимир Путин провел встречу с участниками национальной сборной, которые вскоре отправятся в Пхенчхан под нейтральным флагом.

Выступая перед спортсменами, глава государства принес им свои извинения за то, что государство не сумело избавить их от беспрецедентного давления и нападок извне.

«Простите нас за то, что мы не смогли вас от этого оградить», — заявил президент. Он добавил, что победы в современном спорте достаются нелегко всем спортсменам, однако работать становится в два раза сложнее, когда к спорту примешиваются совершенно чуждые ему явления, например, политического характера.

«Но если в стране, в данном случае в нашей, складывается столь сложная общественная оценка, высказываются полностью противоположные мнения на этот счет, то создаются самые тяжелые условия для достижения высокого результата», — приводит фрагмент речи Путина ТАСС.

В заключение выступления российский лидер напомнил, что за Олимпиадой будут наблюдать миллионы болельщиков, и искренне пожелал спортсменам одержать как можно больше побед несмотря ни на что.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина