Российская группа исполнила саундтрек к олимпийскому фильму Samsung

globallookpress.com / Источник: факелоносец, олимпийские игры, ОИ, Сочи-2014
Лента рассказывает о незрячем путешественнике и фотографе с Урала

Песня дальневосточных музыкантов из группы Starcardigan стала официальным саундтреком «короткометражки», снятой по заказу компании Samsung.

Лента «За горизонт», снятая накануне Олимпийских игр 2018 года, рассказывает о практически слепом фотографе из Екатеринбурга Александре Журавлеве, который стал олимпийским факелоносцем.

Когда встал вопрос о выборе звукового ряда для картины, сотрудники съемочной группы обратили внимание на песню «Taxi» известной приморской группы Starcardigan. Вместе с представителями Samsung они сами вышли на дальневосточных музыкантов через московский лейбл, клиентами которого те являются. Как рассказывают ребята, идея фильма им очень понравилась и они дали добро на использование своей песни.

Группа Starcardigan известна своим необычным стилем музыки. Сами они определяют его как «сентиментальная танцевальная музыка», «буржуазно-пролетарское электро», «коралл-дэнс» и «гипнодиско». Музыкантов знают не только в России, но и за границей. Как пишет «VladNews», они уже много лет выступают в Китае.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Губернатор хочет штрафовать за заграничный отдых
В России появился зверь-мутант — видео