Путин премирует спортсменов, которые не попадают в Пхенчхан

Фото: Global Look Press
Размер наград за победу в альтернативных состязаниях приравняют к олимпийским

Награды для атлетов состязаний, которые будут организованы для не допущенных к Олимпиаде спортсменов, приравняют к размеру премий на Играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Руководитель пресс-службы президента рассказал, что Владимир Путин дал указание, чтобы размеры денежного вознаграждения были такими же, как для участников Олимпиады, пишет «РИА Новости».

В среду 31 января глава государства принес свои извинения атлетам за то, что страна не смогла встать на защиту их интересов во время скандала, связанного с обвинениями в употреблении допинга, который разразился в преддверии Игр-2018 в Южной Корее.

В начале декабря МОК принял решение о недопуске сборной России к олимпийском состязаниям. «Чистые» российские спортсмены смогут выступить на Играх, но при условии, что на их форме не будет символики России, а также не будет звучать гимн страны.

При этом МОК нарушил обещание, что в соревнованиях смогут участвовать все атлеты, имена которых не замешаны в допинговых разборках. Без объяснения причин приглашения не получили ряд спортсменов, в том числе шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан и ряд других атлетов.






Какая грязная игра. Атака на российский спорт началась еще в Сочи
Озвучены страшные последствия по допинговому делу Валиевой