Биатлонистка Резцова о санкциях МОК: «Мы сами виноваты»

(Фото: Владимир Веленгурин/"КП")
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова прокомментировала решение Международного олимпийского комитета по отстраненным российским спортсменам

Ранее стало известно, что Международный олимпийский комитет (МОК) отклонил дополнительную заявку Олимпийского комитета России (ОКР) на тринадцать российских спортсменов и двух тренеров.

«Сейчас даже решение арбитражного суда никого не волнует — ну какая-то управа должна быть на МОК?! Неужели над ними нет никого вышестоящего? Так не должно быть! Думаю, что за ними кто-то стоит», — отметила биатлонистка Анфиса Резцова, добавив, что «бить в набат надо было раньше».

Читайте также: Фуркад вступился за отстраненного от Олимпиады Шипулина

«Ведь все началось с Рио-2016, именно там все и случилось с летними олимпийцами. Там нужно было каждый день бить в набат, нужно было что-то там делать, но ничего не происходило. Мы сами виноваты, ведь МОК — исполнитель, это понятно. Им кто-то диктует: есть хотя бы маленькая зацепочка, но все равно мы русских, Россию задавим», — уверена спортсменка.

Читайте также: «За» и «против»: стоит ли России отказаться от Олимпиады-2018?

Напомним, что комиссия МОК отказала 15 российским спортсменам в приглашении на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане. Прославленный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова обратилась к «чистым» российским спортсменам, призвав их выступить на международных соревнованиях и доказать, что нашим атлетам нет равных в мировом спорте, пишет «Спорт-Экспресс».






«Какая-то несостыковка»: экс-игрок сборной России попал под мобилизацию
Иногда они развращаются: самые высокооплачиваемые игроки сборной России по футболу