Хоккейный дебют россиян в Корее: главные события Олимпиады 10 февраля

Фото: globallookpress.com
Все самое интересное и важное, что ждет нас на Олимпиаде в Пхенчхане в первый день соревнований — 10 февраля.

Полный «патриотический» календарь со всеми соревнованиями, на которых наши спортсмены будут бороться за медали, смотрите здесь.

Хоккей. Хоккейная сборная атлетов из России проведет контрольный матч против хозяев Олимпиады — корейцев. В зачет он не пойдет, зато для наших хоккеистов это будет не только хорошей игровой тренировкой, но и первой возможностью примерить новую форму, лишенную национальной символики.

Биатлон. В биатлоне будет разыгран один комплект наград — женщины выявят лучшую на спринтерской дистанции в 7,5 км. На трассу выйдут и две биатлонистки из России — Ульяна Кайшева и Татьяна Акимова. Старт гонки в 14:15 по Москве.

Шорт-трек. Семен Елистратов попробует завоевать медаль на своей коронной дистанции — 1500 метров. Старт финального забега в 15:28 по Москве.

Керлинг. Российская пара керлингистов Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова сыграют с корейцами и канадцами. На счету нашей пары уже три победы подряд, и они одни из фаворитов турнира. Матч с Кореей начнется в 3:00, с Канадой - в 14:00.

Прыжки с трамплина. Сразу четыре российских прыгуна пробились в финал на среднем трамплине NH. Наибольшие шансы на медаль у Евгения Климова, показавшего в квалификации 12 место. Первый раунд финала стартует в 15:35 по Москве, финал — в 16:35.

Санный спорт. Бороться за выход в финал будут два атлета из России — Роман Репилов и Семен Павличенко, оба лидеры сезона и претенденты на медали, в том числе и золото. Квалификация стартует в 13:10.

Лыжные гонки. Посмотреть, как женщины выявят лучшую в скиатлоне, можно будет в 10:15 по Москве. В гонке примут участие четыре россиянки — Седова, Непряева, Белорукова, Жамбалова, но шансы на медаль практически нулевые.






Какая грязная игра. Атака на российский спорт началась еще в Сочи
Озвучены страшные последствия по допинговому делу Валиевой