Завоевано первое олимпийское золото

Фото: Global Look Press
Стали известны победители соревнований по скиатлону

В Пхенчхане разыграли первый комплект медалей. Обладательницей первой золотой медали стала спортсменка из Швеции. Лыжница Шарлотт Калла выиграла состязания по скиатлону. Серебро ушло к норвежке Марит Бьорген, а бронза досталась финской лыжнице Кристе Пармакоски.

Что касается участниц из сборной «Олимпийских атлетов из России» Натальи Непряевой, Анастасии Седовой, Юлии Белоруковой и Алиыа Жанбаловой, то наши девушки заняли 12-ю, 18-ю и 21-юстрочки.

Соревнования по скиатлону проходят в два этапа. Первые 7,5 километров лыжницы проходят классическим стилем, а вторые преодолевают коньковым ходом.

Отмечается, что серебро, которое завоевала Бьорген, вывела 37-летнюю лыжницу на первую строчку по количеству наград на зимних Олимпиадах среди женщин. В ее портфолио теперь имеется 11 золотых медалей, 4 серебряных и одна бронзовая, сообщает корреспондент портала Lenta.ru с Олимпийских игр в Пхенчхане.

Напомним, что закрытие Игр состоится 25 февраля. МОК намерен рассмотреть вопрос о том, чтобы позволить россиянам пройти на параде с флагом своей страны, но, как было отмечено, положительное решение по данному вопросу будет зависеть от поведения российских атлетов и их болельщиков во время состязаний.






Какая грязная игра. Атака на российский спорт началась еще в Сочи
Озвучены страшные последствия по допинговому делу Валиевой