Россиян признали самыми стильными спортсменами Олимпиады

Фото reuters.com
Американский журналист высказался о форме российских спортсменов

Россияне названы самыми стильными спортсменами Олимпийских игр, которые в эти дни проходят в южнокорейском Пхенчхане.

О форме российских атлетов высказался американский журналист Джейсон Гэй. По его словам, на предыдущих Олимпиадах костюмы сборной России были слишком яркими и даже кричащими, но сейчас ситуация кардинально изменилась. Серая однотонная форма россиян выполнена просто, неброско, поэтому выделяет их из общего ряда команд.

«Учитывая все это развернувшееся перед Играми безумие, олимпийцы из России могли бы вообще отказаться от формы и выступать в тренировочных брюках и бейсболках. Но они приложили усилия, и определенно стали победителями «конкурса стиля» на этий Олимпиаде», – заявил журналист. Он добавил, что больше всего ему понравилась одежда российских керлингистов, пишет The Wall Street Journal.

Фото reuters.com

Напомним, решением МОК допущенным до Олимпийских игр в Пхенчхане отечественным спортсменам было запрещено в ходе соревнований где бы то ни было использовать символику своей страны. Под запрет попали гимн, герб, флаг и все три его цвета, демонстрировать любые напоминания о них спортсменам нельзя даже на своих страницах в соцсетях.

Зимняя Олимпиада в Южной Корее продлится до 25 февраля 2018 года.






Какая грязная игра. Атака на российский спорт началась еще в Сочи
Озвучены страшные последствия по допинговому делу Валиевой