Россияне заняли шестое место в общем зачете Олимпиады

Фото reuters.com
В первый день Олимпийских игр в Пхенчхане вперед вырвалась сборная Германии

По итогам первого дня зимних Игр в Пхенчхане олимпийские атлеты из России оказались на шестом месте в общем командном зачете.

Впереди других по завоеванным наградам – Германия, получившая 10 февраля две золотые награды. Одну из них выиграла биатлонистка Лаура Дальмайер, другую смог завоевать Андреас Веллингер, победивший в прыжках с трамплина.

Второе место в тройке лидеров заняла команда Нидерландов, голландцам досталась золотая медаль, а также две серебряных и одна бронзовая. Третьими стали шведы с одной золотой медалью.

Следом за Швецией в общем зачете расположились хозяева Олимпиады. Лим Хе Джуна из сборной Южной Кореи взял золото в соревновании по шорт-треку. Бронзовую медаль состязания выиграл российский конькобежец Семен Елистратов, пишет «Газета.ru».

Елистратов пришел к финишу за 2 минуты 10,687 секунды, тогда как корейский атлет прошел 1500 метров за 2 минуты 10,485 секунды. Комментируя свою победу, россиянин сообщил, что посвящает медаль всем тем, кого отстранили от ОИ-2018.

«Ребята, это для вас! Не сдавайтесь, боритесь до конца», – заявил чемпион.