Дмитрий Губерниев откроет уникальную гонку

фото globallookpress.com / Источник: Дмитрий Губерниев
Знаменитый ведущий едет на Дальний Восток

На Камчатке ждут известного спортивного комментатора Дмитрия Губерниева. Журналист откроет традиционную гонку на собачьих упряжках «Берингия».

Известный ведущий записал специальное видеообращение к участникам гонки и тем, кто собирается своими глазами увидеть ее старт.

В ролике Дмитрий Губерниев пригласил всех прийти на это «потрясающее событие» и назвал себя «бесконечно преданным Камчатке человеком».

Ведущий уже не первый раз приезжает на Дальний Восток. «Беренгию» он открывал три раза подряд, с 2014 года. Перерыв пришлось сделать лишь в 2017 году из-за изменения сроков Всемирных военных игр в Сочи.

Экстремальная гонка на собачьих упряжках «Берингия» проходит с 1990 года. В этом году она будет рекордной по протяженности и свяжет два дальневосточных региона. Маршрут «экипажей» лежит от села Мильково на Камчатке до поселка Марково (Чукотка). Состязание стартует 3 марта в Петропавловске-Камчатском. Организаторы обещают гостям грандиозный спортивно-развлекательный праздник. Главной «звездой» его будет певец Сергей Трофимов.






«Обещали побить, называли клоуном»: с чем столкнулся Губерниев, заменив Масленникова в шоу «Черный список»
Первая жена Губерниева: «Дима циник лишь на экране»