Боксеру Гассиеву вручили Орден Дружбы в Южной Осетии

Фото: ringside24.com
Своей победой в полуфинале Суперсерии он объединил осетин, считают в администрации республики

Обладатель титула чемпиона мира сразу по двум престижным боксерским версиям — WBA и IBF — Мурат Гассиев был удостоен Ордена Дружбы, который ему вручил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

Глава республики произнес прочувствованную речь, в которой особо подчеркнул, что обе части Осетии объединились в тот вечер, когда Мурат проводил свой бой. У всех на устах была только одна фраза: «Мурат чемпион!» Всех зрителей поединка объединяла гордость, сказал Бибилов.

И действительно, подтверждая слова президента, на центральной площади Цхинвала, куда Гассиев прибыл, чтобы встретиться со своими болельщиками, его приветствовали более трех тысяч человек. На специально установленном на площади ринге Гассиев поделился мастерством с юными боксерами из местных секций, а также присоединился к судьям во время показательных боев, пишет ТАСС.

Напомним, что 3 февраля в Сочи Мурат победил кубинца Юниера Дортикоса в упорном бою за обладание сразу двумя чемпионскими поясами. Поединок длился все 12 раундов, но на последних минутах Гассиеву все-таки удалось отправить соперника в нокаут, при этом выкинув его за пределы ринга. Теперь осетину предстоит финальный бой за обладание званием абсолютного чемпиона по боксу, его визави станет украинец Александр Усик.






Оппозиция Грузии хочет вернуть Южную Осетию и Абхазию
Грузинские военные вторглись на территорию Южной Осетии