Дебют российских хоккеистов и другие события Олимпиады на 14 февраля

Фото: globallookpress.com
Все самое интересное и важное, что ждет нас на Олимпиаде в Пхенчхане в пятый день соревнований — 14 февраля.

Полный «патриотический» календарь со всеми соревнованиями, на которых наши спортсмены будут бороться за медали, смотрите здесь.

Биатлон. Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева попробуют побороться за медали в самой непредсказуемой биатлонной дисциплине — индивидуальной гонке. Старт назначен на 14:05 по Москве.

Хоккей. Наши мужчины наконец-то вступают в борьбу за медали — в первом матче группового этапа подопечные Олега Знарка сыграют со сборной Словакии. Начало матча в 15:10 по Москве.

Конькобежный спорт. Женщины выйдут на финал дистанции в 1000 метров. К сожалению, лидер сезона россиянка Екатерина Шихова приглашения в Пхенчхан не получила.

Санный спорт. В 14:20 по Москве на санно-бобслейную трассу выйдут мужчины-саночники в двойках. Россияне Денисьев и Антонов в этой дисциплине взяли серебро на Олимпиаде в Сочи, так что в этот раз мы тоже можем надеяться на медаль.

Фигурное катание. В борьбу вступают спортивные пары, которые откатают короткие программы. На лед выйдут три российские пары — Тарасова и Морозов, Астахова и Рогонов, Забияко и Энберт. Соревнования начнутся в 4:00 по Москве.

Керлинг. После медали в дабл-миксте мы рассчитываем на продолжение успеха от нашей женской сборной. В первом матче она встретится с британками. Начало игры — 8:00.






Какая грязная игра. Атака на российский спорт началась еще в Сочи
Озвучены страшные последствия по допинговому делу Валиевой