Дацюк назвал ошибки российской сборной в матче со словаками

(Фото: © Reuters)
Хоккеист прокомментировал первую игру отечественной команды на Олимпиаде

Четырнадцатого февраля в южнокорейском Пхенчхане состоялись первые соревнования по хоккею среди мужских команд. Россияне играли против словаков — и потерпели поражение. Причинами неудачи, по мнению нападающего нашей сборной Павла Дацюка, стали как грамотная оборона соперника, так и недостаточная расторопность наших игроков. Спортсмен уверен, что все эти ошибки можно и нужно исправлять, тем более что команда Словакии создает нам проблемы едва ли не на каждой Олимпиаде.

Дацюк полагает, что они с товарищами выбрали неправильную тактику уже после того, как забили Словакии две шайбы. Игроки «стали больше атаковать и забыли про защиту», объяснил он. В то же время оппоненты поступили иначе и не ослабляли оборону собственных ворот. А россияне, подчеркнул хоккеист, «не реализовали много моментов, нужно это исправлять», пишет «Спорт-Экспресс».

Напомним, хоккейная сборная РФ в первом же матче зимней Олимпиады 2018 года сенсационно проиграла Словакии со счетом 2:3. Мало кто ожидал этого поражения; и СМИ, и социальные сети с момента окончания игры размышляют над одним и тем же вопросом: «Что это было?» Интересно, что следующим нашим соперником станет другая славянская страна, Словения, которая уже успела обыграть сборную США, причем с таким же счетом — 3:2. Матч состоится 16 февраля.






«Загнал себя в гроб и прибил себя его крышкой»: что сгубило талантливого вратаря Евгения Белошейкина
Ничушкин лечится от алкоголизма