Фигуристы Тарасова и Морозов остались без медалей Олимпиады в парном катании

Фото Валерий Шарифулин/ТАСС
По итогам произвольной программы спортивных пар россияне стали лишь четвертыми

Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов не смогли попасть на пьедестал по итогам произвольной программы у спортивных пар в фигурном катании на Олимпиаде в Пхенчхане. Они стали лишь четвертыми, набрав по итогам двух программ 224,93 балла. При этом после короткой программы российская пара шла на втором месте.

Золотые медали выиграла пара из Германии Алена Савченко и Бруно Массо. Они установили новый мировой рекорд в произвольной программе. За свое выступление на Играх-2018 они получили 159,31 балла. В сумме с короткой программой их результат составил 235,9 балла. Предыдущий рекорд также принадлежал немцам: они набрали 157,25 балла в декабре 2017 года на финале Гран-при в Японии.

Вторыми стали китайцы Суй Вэнцзин и Хань Цун (235,47 балла), причем они лидировали после короткой программы,  третьими – канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд (230,15).

Россияне Наталья Забияко и Александр Энберт показали 7-й результат (212,88), Кристина Астахова и Алексей Рогонов – 12-й (194,45). сообщает «Спорт-Экспресс».






Тарасова откровенно объяснила, почему отказалась от Навки
«Было очень опасно»: очевидцы о конфузе Туктамышевой со слетевшими штанами