Россияне завоевали третью за день медаль Олимпиады

Фото reuters.com
Бронзу команде олимпийских атлетов из России принесла конькобежка Наталья Воронина

Конькобежка Наталья Воронина принесла россиянам третью за день медаль Олимпиады в Пхенчхане, получив бронзу в забеге среди женщин на пять тысяч метров.

Быстрее других спортсменок дистанцию прошла Эсме Виссер из Нидерландов, на 1,62 секунды опередив трехкратную чемпионку из сборной Чехии Мартину Сабликову. Ворониной же на 0,19 секунды уступила голландская конькобежка Анук ван дер Вейден.

Также в пятницу, 16 февраля, серебряную медаль в скелетоне выиграл Никита Трегубов, а Денис Спицов пришел третьим к финишу лыжной гонки свободным стилем на пятнадцать километров.

В общем зачете ОИ-2018 по числу медалей в лидерах остается Германия. У немецкой сборной девять золотых, две серебряные и четыре бронзовые награды. Следом идут норвежцы с шестью золотыми медалями, а третьими в зачете стали Нидерланды.

Команда олимпийских атлетов из России завоевала в целом восемь медалей. Золотых наград спортсменам выиграть не удалось, с двумя серебряными и шестью бронзовыми наградами россияне занимают пятнадцатое место в общем зачете, пишет РБК.