Российская женская сборная по хоккею впервые вышла в полуфинал Олимпиады

В матче 1/4 финала россиянки победили сборную Швейцарии со счетом 6:2

Женская команда олимпийских атлетов из России по хоккею выиграла у сборной Швейцарии в 1/4 финала. Результат матча – 6:2.

На восьмой минуте шайбу в ворота соперниц забросила Анна Шохина. После этого сборная Швейцарии некоторое время вела в счете: Алина Мюллер забила гол на 21-й минуте, а Лара Штальдер на 32-й. Это заставило наших девушек мобилизоваться и уже на 34-й минуте Виктория Кулишова сравняла счет – 2:2, а буквально еще через пять минут Лиана Ганеева забросила третью шайбу швейцаркам. Четвертая шайба прилетела в ворота соперниц от Елены Дергачевой на 48-й минуте, Анна Шохина забила свой второй гол за встречу на 54-й минуте, а Ольга Сосина забросила шестую шайбу на 60-й минуте.

Отметим, что на Олимпиаде 2014 года, проходившей в Сочи, сборная России также играла с командой из Швейцарии. Тогда итог матча был не в пользу наших хоккеисток: россиянки проиграли со счетом 0:2, а швейцарки стали бронзовыми призерами Игр.

Российская женская хоккейная сборная впервые оказалась в полуфинале Олимпиады. В понедельник 19 февраля им предстоит встреча с четырехкратными победителями Игр – сборной Канады, которая брала золото в Олимпиадах без пауз, начиная с 2002 года.

В другом полуфинале США предстоит матч с победителем встречи между командами Финляндии и Швеции, передает ТАСС.