Крушельницкий заподозрил коллег по сборной в подмешивании ему мельдония

Фото: Globallookpress.com / Источник: Александр Крушельницкий
По неофициальной информации, спортсмену могли добавить допинг в питье накануне его отъезда в Южную Корею

Российский керлингист Александр Крушельницкий подозревает, что кто-то из коллег мог подмешать ему в питье запрещенный препарат – мельдоний.

13 февраля Александр в паре с Анастасией Брызгаловой переиграл норвежскую команду, завоевав бронзовую медаль в дабл-миксте. Эта награда стала третьей в копилке российской команды.

Однако уже в воскресенье, 18 числа МОК официально уведомил руководство российской команды, что имеет данные о возможном нарушении одним из наших спортсменов антидопинговых ограничений. В комитете заявили, что пока не станут называть ни имени спортсмена, ни даже дисциплины, в которой он выступает, до окончания расследования. Тем нее менее, репортерам очень быстро стало известно, что под подозрением находится Александр Крушельницкий.

Дмитрий Мельников, тренер атлета, заявил журналистам, что к нему никаких официальных уведомлений не поступало. По его словам, Александр действительно ранее употреблял мельдоний, но перестал это делать в 2016 году, после того, как МОК внес его в список запрещенных препаратов. После этого он неоднократно проходил допинг-тесты на различных соревнованиях.

Сам спортсмен заявлял, что ничего не знает о ситуации. Однако, по данным портала Inside The Games, Крушельницкий подозревает, что мельдоний ему в напиток мог подмешать кто-то из коллег по сборной, не сумевших попасть на Игры в Пхенчхане. Сообщается, что «отравление» могло произойти в тренировочном лагере накануне отправки спортсменов в Южную Корею.

Окончательно точки над «i» должны поставить вскрытие и анализ пробы B. Операция будет произведена 19 февраля. Спортсмен имеет право присутствовать на ней. Если подозрения подтвердятся, то у России будет отнято третье место в дабл-миксте






Кёрлингисту Александру Крушельницкому мельдоний подбросили
Александр Крушельницкий готов признать употребление допинга