Российские хоккеистки всухую проиграли Канаде в Пхенчхане

Фото reuters.com
Наша команда поборется с финской сборной за бронзовую медаль Олимпиады

В полуфинальном матче на Олимпийских играх в Пхенчхане российская женская хоккейная команда уступила сборной Канады, пропустив в свои ворота пять шайб. Матч завершился со счетом 0:5.

Итоги полуфинала прокомментировала форвард россиянок Валерия Павлова. По ее словам, канадские хоккеистки неоднократно действовали против правил, однако судьи не удаляли нарушительниц с поля. В целом же во втором олимпийском поединке с Канадой команда России сыграла лучше, чем в первом матче, который закончился с таким же счетом.

«Мы играли раскрепощеннее. Тогда мы действовали больше от обороны, а сегодня атаковали. По моментам ситуация улучшилась, хотя мы и не забили», — цитирует слова Павловой «Р-Спорт».

Теперь у наших хоккеисток остается шанс получить бронзовую медаль ОИ-2018 в матче с Финляндией.

Напомним, в четвертьфинале зимних Игр женская хоккейная команда олимпийских атлетов из России выиграла у швейцарской сборной, забив шесть шайб против двух шайб соперниц. Канада же является четырехкратным чемпионом Олимпиад, золотые медали достаются команде без перерывов с 2002 года.