Клюшками с автографами хоккеистов красноярского «Енисея» сыграют в космосе

фото ТВК
На орбиту Земли спортинвентарь доставит автор идеи — Герой России, космонавт Олег Артемьев

Клюшки для хоккея с мячом, подписанные игроками красноярского «Енисея», в ближайшее время отправятся на орбиту Земли. В космосе ими сыграют символический матч.

Как рассказали в Красноярском союзе машиностроителей, к этому «внеземному» мероприятию их попросили изготовить клюшки из тонкого пластика, весом и размером уступающие настоящему инвентарю. В то время как реальные клюшки для хоккея с мячом могли бы стать слишком тяжелыми и большими и ими просто неудобно было бы играть, опытные образцы весом 300 граммов должны понравиться космонавтам.

После того, как игроки «Енисея» разукрасили клюшки автографами, спортивные снаряды передали в Центр подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина. На орбиту 15 марта спортинвентарь доставит герой России Олег Артемьев. Именно он и придумал эту акцию, цель которой — еще большая популяризация игры у сибиряков.

На прошедшем чемпионате мира по хоккею российская сборная (с учетом побед СССР) победила в 25-й раз. Семь спортсменов золотой команды представляют именно красноярский клуб «Енисей», сообщает ТВК.






«Загнал себя в гроб и прибил себя его крышкой»: что сгубило талантливого вратаря Евгения Белошейкина
Ничушкин лечится от алкоголизма