Определился соперник российской хоккейной сборной по 1/4 финала Олимпиады

фото globallookpress.com
Сборная Норвегии в овертайме переиграла словенцев 2:1

Хоккейная сборная России узнала своего соперника по четвертьфиналу олимпийского турнира в южнокорейском Пхенчхане. Им стала сборная Норвегии, которая в овертайме вырвала победу у сборной Словении со счетом 2:1.

Матч получился упорным и малорезультативным. Счет открыли словенцы на 7-й минуте, и вплоть до первых минут третьего периода балканская сборная вела в счете. Но на 44-й минуте Кристиансен сравнял счет. В итоге равенство сохранилось до конца основного времени.

В овертайме удача улыбнулась норвежцам: на 4-й минуте необходимый гол забил Бонсаксен, обеспечив своей команде встречу с Россией в четвертьфинале.

Ранее 20 февраля сборная США уверенно обыграла словацкую команду со счетом 5:1. Позже сегодня сыграют Финляндия – Корея и Швейцария – Германия. Победитель первой пары 21 февраля сыграет со Швецией, а второй – с Канадой. Матч Россия – Норвегия начнется также 21 февраля в 10:40 по московскому времени. Американцы в четвертьфинале сразятся с чехами, сообщает «Спорт-Экспресс».

4 — 3: Россия обыграла американцев в драматичном четвертьфинале