Месси впервые в карьере забил лондонскому «Челси»

фото globallookpress.com
Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Челси» и «Барселоной» не выявил победителя

В Лондоне состоялся первый матч 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов между «Челси» и «Барселоной». Игра закончилась вничью со счетом 1:1, что перед ответной игрой в Испании делает фаворитом каталонский клуб.

В составе английского клуба отличился полузащитник Виллиан, который помимо этого два раза попадал в штанги ворот соперника. Бразилец открыл счет на 62-й минуте после розыгрыша углового, поразив угол ворот голкипера «Барселоны» тер Штегена.

За 15 минут до окончания матча восстановил равновесие лидер испанской команды Лионель Месси. Его гол, который сделал счет 1:1, примечателен тем, что аргентинец впервые в карьере забил в ворота «Челси», причем сделал это лишь в девятом по счету матче. Месси забил после того, как его партнер по команде Иньеста перехватил небрежную передачу защитника лондонцев.

«Челси» является весьма неудобным соперником для «Барселоны»: из пяти двухматчевых противостояний в Лиге чемпионов, начиная с 2005 года, испанская команда смогла одержать верх лишь в двух. В этом контексте ничья на чужом поле может быть воспринята как хороший результат.

В другом матче 20 февраля мюнхенская «Бавария» забила пять безответных мячей в ворота турецкого «Бешикташа», практически решив задачу выхода в четвертьфинал главного еврокубка.