Медведева о триумфе Загитовой: все заслужено своим трудом

(Фото: Peter Kneffel/ТАСС)
18-летняя Евгения Медведева стала второй, набрав 81,61 балла в короткой программе в женском одиночном катании на Олимпийских играх в Пхенчхане

Российская фигуристка Евгения Медведева прокомментировала выступление 15-летней Алины Загитовой, которая установила новый мировой рекорд, набрав 82,92 балла.

«Главное — не позволить себе испытывать волнение. Вообще, я стараюсь не думать о том, что это может быть для России первая золотая медаль на Олимпиаде. Думаю только о своем выступлении. Не сказала бы, что результаты Загитовой в этом году удивили. Я вижу, как усердно она работает каждый день. Она все заслужила своим трудом», — добавила Медведева.

Читайте также: Загитова: «У меня мировой рекорд? Я и не знала»

Медведева установила мировой рекорд, однако спустя десять минут его побила ее соотечественница Алина Загитова. Россиянки занимают первое и второе места после короткой программы.

Читайте также: Загитова о мировом рекорде: к Медведевой злорадства не испытываю

В одном из своих интервью Алина Загитова отметила, что не испытывает злорадства к Евгении Медведевой, которая стала второй по итогам короткой программы. Обе наши спортсменки поборются за золото Олимпийских игр в Южной Корее, пишет gazeta.ru.






«Какая-то несостыковка»: экс-игрок сборной России попал под мобилизацию
Иногда они развращаются: самые высокооплачиваемые игроки сборной России по футболу