Усэйн Болт объявил о подписании контракта с футбольным клубом

фото globallookpress.com
27 февраля завершивший легкоатлетическую карьеру спортсмен назовет команду, за которую будет выступать

Восьмикратный чемпион Олимпийских игр по легкой атлетике, легендарный бегун Усэйн Болт подписал контракт с футбольным клубом. О намерении начать карьеру футболиста спортсмен из Ямайки заявлял неоднократно после того, как завершил карьеру в 2017 году.

О том, что он поставил подпись под контрактом, Усэйн Болт сообщил в своих аккаунтах в соцсетях, однако сохранил интригу до вторника 27 февраля. Именно в этот день спортсмен назовет команду, за которую будет выступать.

Еще в 2011 году ямаец размышлял о том, что хотел бы играть за «Манчестер Юнайтед». Сейчас легкоатлету 31 год, что является вполне хорошим возрастом для футболиста. Многие из профессиональных игроков после 30 лет теряют в скорости и выносливости. Природные данные Болта должны это компенсировать.

Усэйн Болт является единственным бегуном в истории Олимпиад, кто побеждал и на 100, и на 200 метрах в течение трех Игр подряд (2008, 2012, 2016). Ямайский спринтер завершил карьеру после травмы, которую получил на чемпионате мира 2017 года в Лондоне, пишет «Дождь».





*Организация запрещена на территории РФ


В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»
В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»