В США признали провал сборной на Олимпиаде в Пхенчхане

фото globallookpress.com
Американские спортсмены завоевали лишь 23 медали, что болельщики и СМИ посчитали неудовлетворительным результатом

Выступление сборной США на Олимпийских играх в Южной Корее признано неудовлетворительным. Этот факт уже признали в национальном олимпийском комитете, пишут об этом и некоторые американские СМИ.

Всего спортсменами из Соединенных Штатов Америки в Пхенчхане было завоевано 23 медали, что стало наихудшим результатом за 28 лет. На Олимпиаде 1988 года в канадском Калгари в копилке американцев было только 13 наград.

Издание Washington Post пишет, что, по их данным, Олимпийский комитет США в качестве минимальной планки ставил минимум на 25 медалей, в то время как оптимальным показателем считалось бы завоевание 37 наград. При этом спортивные чиновники страны считали своих атлетов потенциальными претендентами на 59 олимпийских медалей.

Газета также отмечает, что почти половина наград в Пхенчхане была добыта американскими спортсменами в сноуборде и лыжной акробатике, в то время как в так называемых «традиционных зимних дисциплинах» не было показано выдающихся результатов. В качестве примера речь шла о фигурном катании и конькобежном спорте.

Также в материале Washington Post указывается, что недостатка в спортсменах делегация не испытывала. 241 атлет – это рекорд США для зимних Олимпиад.






Какая грязная игра. Атака на российский спорт началась еще в Сочи
Озвучены страшные последствия по допинговому делу Валиевой