В Российском футбольном союзе просят не нагнетать обстановку вокруг поля арены в Самаре

В Нижнем Новгороде опубликовали культурную программу на время матчей чемпионата мира по футболу.
Нижний Новгород готовится к чемпионату мира по футболу. globallookpress.com / Источник: Футбольное поле
Четвертьфинал Кубка страны между «Крыльями Советов» и «Спартаком» пройдет 28 февраля

Руководитель департамента профессионального футбола Российского футбольного союза Сергей Куликов заявил, что кто-то намеренно нагнетает обстановку вокруг поля стадиона в Самаре, где 28 февраля пройдет встреча между футболистами «Крыльев Советов» и московским «Спартаком».

По словам Куликова, газон, конечно, не будет в идеальном состоянии, так как на улице все-таки зима. Однако играть на поле будет можно, поэтому чиновник просит не нагнетать обстановку вокруг арены.

Куликов добавил, что лично был в Самаре и там все идет по плану.

Он отметил, что ждать июньского изумрудного газона не приходится, однако футболисты смогут сыграть на стадионе. По его словам, в истории российской премьер-лиги были случаи, когда футболистам приходилось играть и в куда более худших условиях, на совершенно непригодных для футбола газонах.

Чиновник добавил, что ему показали фотографии, на которых якобы поле на накрыто специальной пленкой. Однако позже выяснилось, что снимки были сделаны еще до Нового года. Он отметил, что поле в данный момент под двойным слоем пленки. Температура под ним вполне приемлемая – 18-22 градуса тепла, сообщает ТАСС.

Между тем в Самаре наблюдается вполне предсказуемый ажиотаж в связи с приездом в город действующих чемпионов страны. На стадионе будет очень много зрителей, не исключен аншлаг. Планируется и приезд нескольких сотен фанатов из Москвы. «Спартак» вылетел на днях из Лиги Европы, поэтому постарается реабилитироваться в Кубке России, тем более что турнир покинули практически все гранды.






Омские коммунальщики построили детскую горку из кладбищенской земли
Курящий на стадионе мальчик возмутил пользователей, но это было только начало