Екатеринбург первым в России сдал в эксплуатацию арену к чемпионату мира по футболу

В Нижнем Новгороде опубликовали культурную программу на время матчей чемпионата мира по футболу.
Нижний Новгород готовится к чемпионату мира по футболу. globallookpress.com / Источник: Футбольное поле
Центральный стадион открыт после реконструкции

Екатеринбург стал первым из городов, где пройдут встречи чемпионата мира по футболу, в котором сдали в эксплуатацию строящийся стадион. В остальных мегаполисах работы ее не завершены.

Министерство строительства выдало официальное разрешение, подтверждающее возможность организации матчей и приема зрителей в спорткомплексе.

По словам губернатора Евгения Куйвашева, уральская столица не выбилась из графика, что лишний раз свидетельствует о неукоснительном соблюдении всех намеченных планов.

Отрадно, что при реконструкции стадиона удалось сохранить исторические стены. Однако в остальном объект оборудован по самым современным стандартам.

Городские чиновники уверены, что стадион станет настоящим центром притяжения, куда «не зарастет народная тропа» и после встреч чемпионата мира.

Известно, что арена вмещает 35 тысяч зрителей. После встреч мундиаля сборно-разборные конструкции, которые призваны увеличить вместимость, будут демонтированы.

Уже через месяц, 1 апреля, в Екатеринбурге на новой арене пройдет первый тестовый матч, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.






«Что бы в жизни ни произошло, я до последнего вздоха с тобой»: блогер Александр Лещев рассказал, как погибла его жена
Пятиметровый лев с золотыми яйцами: посмотрите на памятник стальному характеру уральцев