Футболист сборной Италии умер во сне в возрасте 31 года

фото: globallookpress.com
После скоропостижной смерти Давиде Астори все матчи 27-го тура серии А были перенесены

Футболист Давиде Астори, который являлся капитаном «Фиорентины» и выступал за сборную Италии, скончался во сне в возрасте 31 года. Причина смерти пока не сообщается. Известно, что смерть наступила в отеле города Удине, куда «фиалки» прибыли на матч 27-го тура против местного клуба «Удинезе».

В сообщении пресс-службы «Фиорентины» говорится о глубоком потрясении, которое испытали все, кто связан с командой. В связи с произошедшим в клубе убедительно просят СМИ отнестись с уважением к семье футболиста и проявить человечность.

Сообщается, что партнеры Астори по команде забеспокоились, когда он не пришел на завтрак. Не дожидаясь прихода сотрудника отеля с ключами, они выломали дверь номера, где и обнаружили капитана мертвым.

Игра, которая должна была состояться 4 марта, перенесена. Также было принято решение о переносе всех несыгранных матчей тура.

Известно, что Давиде Астори, сыгравшим за национальную сборную 14 матчей, несколько лет назад интересовались «Спартак» и «Зенит», однако переход ни в ту, ни в другую команду не состоялся.

По информации «Спорт-Экспресса», тело капитана «Фиорентины» доставлено в больницу Санта Мария делла Мизерикордиа для вскрытия.





*Организация запрещена на территории РФ


Джефф Монсон назвал тех, кто хочет запугать русский народ
В Тамбове пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»