Песков рассказал о съемке ролика с играющим в футбол Путиным

скриншот видео Twitter
Выпущенный ФИФА ролик приурочен к тому, что до начала чемпионата мира по футболу в России осталось 100 дней

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам о том, как снимался ролик, посвященный круглому числу дней (100), которые остались до старта чемпионата мира по футболу в России. По его словам, идея такого видео принадлежит Международной федерации, а фрагмент, где Владимир Путин и глава ФИФА Джанни Инфантино пасуют друг другу футбольный мяч, был снят с единственного дубля.

На вопрос о том, пришлось ли президенту специально тренироваться перед записью ролика, пресс-секретарь Путина ответил, что все мальчишки в детстве хоть раз играли в футбол. Видимо, этого оказалось достаточно.

Песков также отметил в разговоре с Life, что чем ближе чемпионат мира, тем популярнее становится футбол, стремительно проникая в жизнь людей. Он добавил, что в ФИФА посчитали важным сделать такой ролик, поскольку 100 дней до старта – всегда важная веха для федерации.

По поводу ролика с играющим в футбол Путиным глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров написал в своем телеграм-канале: «Наш Президент Владимир Путин всегда в отличной физической форме. Он и в составе сборной России по футболу может выйти на поле. А соперникам нашим он и так периодически забивает в девятку».

Также в ролике приняли участие несколько знаменитых футболистов, включая Диего Марадону, Уэйна Руни, Диего Форлана, Дмитрия Аленичева и других.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина