Иван Саввиди поговорил с греческим арбитром на поле «по-ростовски»

Фото: Твиттер/@KourtakisJohn
Миллиардер выскочил в Греции на футбольное поле во время матча с пистолетом

Скандальное поведение владельца греческого ФК ПАОК, ростовского миллиардера Ивана Саввиди, стало предметом официального разбирательства в ФИФА и УЕФА.

Как стало известно из видеозаписей, на матче между клубами ПАОК и АЕК во время проведения 25-го тура чемпионата Греции, арбитр отменил гол ПАОКа из-за офсайда. Это возмутило Саввиди и он выскочил на футбольное поле «поговорить» с судьей. При этом на поясе бизнесмена висел пистолет.

Видимо, арбитр Гиоргос Коминос учел «весомые доказательства» экспрессивного владельца ФК и отменил свое первоначальное решение. Однако, соперники ПАОКа сочли присутствие вооруженного Саввиди на поле недопустимым фактором, мешающем игре и от продолжения матча отказались.

Разумеется, поведение Ивана Саввидли было зафиксировано сотнями камер и смартфонов. Теперь бизнесмену грозит отлучение от посещения греческих стадинов на 3-5 лет, крупный штраф, а ФК ПАОК могут даже перевести в низший дивизион.

В данный момент ПАОК находится в лидерах национального чемпионата, отмечает КП-Ростов-на-Дону.






Под Ростовом правоохранительные органы обнаружили незаконный музей казачества, посвященный присягнувшему Гитлеру генералу
Кого притягивает ростовский «треугольник смерти»