Золото Паралимпиады взял горнолыжник Бугаев

Эта золотая медаль стала третьей в карьере российского спортсмена

Горнолыжник из Красноярска Алексей Бугаев пополнил копилку российских спортсменов на зимних  Паралимпийских играх в Пхенчхане еще одним золотом.

Бугаев показал лучший результат в суперкомбинации в классе «стоя» - 2 минуты 10,56 секунды. На втором месте оказался горнолыжник из Франции Артур Борше. Замыкает тройку призеров новозеландец Адам Холл.

Это третья в карьере золотая медаль Алексея Бугаева на Паралимпиадах. В Сочи в 2014 году спортсмен выиграл сразу две высшие награды -  в слаломе и суперкомбинации. Кроме того, у него было еще два серебра и одна бронза.

Таким образом, российские атлеты завоевали в Южной Корее пять золотых медалей. Кроме Бугаева, три раза выиграла золото Екатерина Румянцева - в лыжах и в биатлоне. Лыжница Михалина Лысова добыла еще одну золотую награду. Кроме того, Михалина взяла серебро в биатлоне.

В активе Анны Милениной (лыжи и биатлон) тоже три серебряные медали, а еще одна - у Марты Зайнуллиной. Наконец, бронзу получили Лысова и Ирина Гуляева (биатлон).