Настоящий паспорт болельщика получит кот, предсказывающий итоги футбольных встреч

Фото: 360tv.ru
Считается, что стать оракулом коту Ахиллу помогла его врожденная глухота

Вместе со всеми болельщиками готовится к Чемпионату мира по футболу-2018 и  кот по кличке Ахилл из петербургского Эрмитажа. Во время игр на Кубке конфедераций пушистый оракул смог предсказать результаты матчей. И теперь, перед международным футбольным турниром, коту вручат паспорт болельщика.

По мнению сотрудников музея, Ахиллу надо перед таким важным мероприятием немного сбросить вес, чтобы быть в хорошей форме. Для этого кота возят в специальный спортивный клуб для животных, однако заметного интереса к тренировкам у Ахилла не замечено: на беговое колесо он встает с заметной неохотой.

Кроме того, местной хвостатой знаменитости еще предстоит посетить детский хоспис и больницы.  И только после того, как кот совсем привыкнет к  вниманию публики перед Чемпионатом мира по футболу, ему выдадут паспорт болельщика. Он и станет официальным приглашением на ЧМ-2018.

Ахилл на свет появился совершенно глухим. Однако, как считают сотрудники Эрмитажа, именно в этом кроется секрет его умения предсказывать будущее: как и осьминог Пауль, в прошлом году он угадал результаты встреч на Кубке конфедераций, сообщает «Телеканал 360».

Поклонников у кота много. Среди них - футболист Александр Кержаков, который с котом-предсказателем на пресс-конференции после Кубка Конфедераций. По мнению спортсмена, Ахилл - самый красивый предсказатель среди всех, кто были до него.

Фанаты  Ахилла ждут приятных и верных прогнозов, А сам Ахилл, скорее всего, после окончания турнира переедет в новый дом. За право стать новыми хозяевами знаменитого животного будут бороться три десятка человек, в том числе и участвовавшие в Кубке конфедераций футболисты.






В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»
В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»