Анна Миленина завоевала золото в лыжном спринте на Паралимпиаде в Пхенчхане

Фото Владимир Смирнов/ТАСС
Для российской сборной эта медаль стала шестой наградой высшего достоинства

На продолжающейся в Пхенчхане Паралимпиаде прошли соревнования у женщин в лыжном спринте. Россиянка Анна Миленина завоевала золотую медаль в лыжном спринте на 1,5 км среди стоячих спортсменок. В финальном забеге она преодолела трассу за 5 минут 11,1 секунды. Второй с отставанием в 3,1 секунды стала спортсменка из Норвегии Вильда Нильсен. Бронзу выиграла Натали Уилки из Канады (+3,2 секунды).

Для России завоеванное Милениной золото стало шестым на Играх в Южной Корее. Таким образом, наша сборная догнала по числу медалей высшего достоинства сборную США.

Позже россиянка Михалина Лысова, которая выступала вместе со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым, выиграла серебряную медаль в лыжном спринте среди слабовидящих на той же дистанции на Паралимпиаде-2018. Она уступила 14,1 секунды представительнице Белоруссии Светлане Сахоненко, которая преодолела дистанцию на лыжне быстрее всех – за 4 минуты 29,9 секунды. Бронзовая награда досталась Оксане Шишковой из Украины (+15,7 секунды).

Медаль Лысовой стала 16-й наградой российских паралимпийцев на Играх в Пхенчхане, сообщает «Спорт-Экспресс».

Джефф Монсон назвал тех, кто хочет запугать русский народ
В Тамбове пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»