Пермячка выиграла «бронзу» на Паралимпиаде в Пхенчхане

Ирина Гуляева стала третьей в индивидуальной гонке на 10 км в классе «сидя»

Первую медаль на проходящих сейчас Паралимпийских играх в Пхенчхане завоевала 33-летняя уроженка Перми Ирина Гуляева.

Биатлонистка стала третьей в индивидуальной гонке на 10 км в классе «сидя», допустив пять промахов на четырех огневых рубежах. Ранее в гонке на 6 км Ирина Гуляева смогла занять лишь четвертое место, не получив медали.

В интервью СМИ после гонки спортсменка сказала, что основная проблема при прохождении трассы была со стрельбой. Точности мешал сильный боковой ветер.

Бронзовая медалистка XII Паралимпийских игр в Пхенчхане родилась в Перми и с 2015 года входит в паралимпийскую сборную России. Тренером Ирины является Сергей Шилов.

«Бронза» Паралимпиады-2018 войдет в коллекцию медалей биатлонистки. В 2015 году Ирина взяла «серебро» на ЧМ, а уже в этом сезоне завоевала «золото» в общем зачете Кубка мира по биатлону, отмечает «КП-Пермь».

На данный момент за прошедшие 5 дней Игр XII зимней Паралимпиады в Пхенчхане россияне выиграли 17 медалей: 6 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых. Россияне находятся на 2-м месте в общекомандном зачете.

Российская сборная выступает на этих Играх в составе из 30 спортсменов и 6 спортсменов-ведущих для участников с нарушением зрения.

Выглядел пьяным и орал матом: концерт Николая Носкова в Перми завершился грандиозным скандалом
«Он сразу стал палить»: выживший в стрельбе в Пермском университете рассказал леденящие душу подробности