Кокорину трёх миллионов евро мало

Талантливый форвард забил на футбол - в голове у него только деньги

Талантливый форвард забил на футбол – в голове у него только деньги


Футбольный клуб «Динамо» решил зимой устроить распродажу своих лидеров.  Нападающий Александр КОКОРИН хочет уйти в «Зенит», туда же навострил лыжи и полузащитник Юрий ЖИРКОВ.






У Саши КОКОРИНА иногда кружится голова от количества нулей в финансовых документах. Фото Валерия ШАРИФУЛИНА/«Советский спорт»

У Саши КОКОРИНА иногда кружится голова от количества нулей в финансовых документах. Фото Валерия ШАРИФУЛИНА/«Советский спорт»

Кокорин получает в «Динамо», по неофициальным данным, 4, 5 млн. евро в год. «Зенит» предлагает ему поменьше – около 3 миллионов. Такая же зарплата, кстати, у другого форварда питерского клуба – Артема Дзюбы. Но Кокоша уперся. Он  на зарплату Дзюбы категорически не согласен, Саша хочет намного больше.  Вот только Дзюба, играя за «Зенит» и сборную России, забивал осенью чуть ли не в каждом матче, а Кокорин в «Динамо» лупил по воробьям. Чем закончится его торг с «Зенитом», пока не ясно.
Добавим, что, кроме Кокорина и Жиркова, бело-голубые намерены сбагрить в Питер еще одного высокооплачиваемого футболиста.– Игоря Денисова. Причем бесплатно! «Зенит» взял время на размышление.



автор